|
|
|
Поездка на автобусе из Будвы до Бококоторского залива, переправа на пароме, далее проезд через город Герцег-Нови до границы с Хорватией, откуда до Дубровника остается менее 40 км. После перехода границы (необходим только паспорт, виза не требуется) поездка по живописной местности мимо аэропорта Дубровника (Чилипи) и известного курорта Цавтат. Остановка на смотровой площадке с прекрасной панорамой города Дубровник и окрестностей.

Дубровник - самый изысканный и утонченный город Хорватии, который поражает своей красотой и величием. Это неповторимый город, в котором царит гармония и умиротворение. Он включен в список всемирного наследия и находится под защитой ЮНЕСКО.
Окружающие его стены (шириной до шести, высотой до двадцати метров!) строились на протяжении шести веков, они охраняют множество культурных и архитектурных шедевров, таких как церковь святого Влаха, Дворец князя, Доминиканский и Францисканский монастыри, одну из первых аптек в Европе, Кафедральный собор, фонтаны знаменитого итальянского архитектора Онофрио де Ла Кава и многое другое. После обзорной экскурсии и осмотра главных достопримечательностей будет достаточно свободного времени, чтобы пройтись по крепостной стене, откуда открываются потрясающие виды на город и острова, или спокойно посидеть в одном из уютных кафе.


В 16:00 автобус отправляется обратно, приезд в отель около 19:00. День проведения: понедельник.
 |
Стоимость экскурсии 45 евро. Оплата в рублях по курсу ЦБ+2% на день оплаты.
В стоимость входит: поездка на комфортабельном автобусе, услуги русскоговорящего гида, переправа на пароме, входные билеты в Доминиканский монастырь и Кафедральный собор, туристические таксы. |
Внимание: Цена указана для взрослых. Скидка для детей (2-12 лет) 50%. Примечание: Стоимость экскурсии с отправлением из Бара, Сутоморе, Ульциня выше на 10%.
|
|
|
|
Поездка в соседнее государство - Босния и Герцеговина - Республика Сербская. Проезд через город Герцег Нови и гору Орьен до г. Требинье. Город Требинье расположен на крайнем юге Республики Сербской, на берегах реки Требишницы. Про Требинье говорят, что это город вина, солнца и платанов. Требинье считается одним из красивейших городов Боснии и Герцеговины, город является экономическим и культурным центром Восточной Герцеговины.

Посещение комплекса Црквине (церковь Благовещения), могилы одного из величайших сербских поэтов Йована Дучича. С холма Црквина открывается изумительный вид на весь город.

Обзорная экскурсия по старой части города, посещение музея Герцеговины, православной церкви Преображение, осмотр мечети Осман паши -18 век, мост Арсланагича-16 в., монастыря Тврдош, основанный в 4 веке царем Константином и царицой Еленой. Свободное время на обед и покупку сувениров.


Продолжительность экскурсии с 06:00 до 20:00. День проведения: вторник.
 |
Стоимость - 50 евро Оплата в рублях по курсу ЦБ+2% на день оплаты.
В стоимость входит: поездка на комфортабельном автобусе, услуги русскоговорящего гида, входные билеты в музей, дорожные таксы, обед |
Внимание: Цена указана для взрослых. Скидка для детей (2-12 лет) 50%. Примечание: Стоимость экскурсии с отправлением из Герцег-Нови, Бара, Сутоморе, Ульциня выше на 10%.
|
|
|
Поездка на автобусе в самую закрытую и загадочную страну Европы. Албания – нераскрытая жемчужина туристической Европы, страна длинных пустынных пляжей, древних античных поселений, шумных восточных базаров, современных городов и архаичных деревень, где нередко можно встретить жителей, одетых в национальные костюмы. Вдоль прямых автобанов страны рассыпались разноцветные домики, среди которых можно встретить католические, православные церкви и мечети. Все это придает пейзажу неповторимый колорит. Албанская кухня, сочетающая балканские, турецкие и средиземноморские традиции, необыкновенна вкусна и разнообразна, а жители страны трудолюбивы, добры и приветливы.

Город Шкодер расположен на берегу Скадарского озера с албанской стороны и находится у дороги, которая ведет из Черногории в Албанию. Это один из древнейших и наиболее известных городов Албании с богатейшим историко-культурным наследием является одним из главных городов на севере страны. Рядом с городом, на скалистом холме, построена крепость Розафа (2400 лет), откуда открываются чудесные виды.

Недалеко находится Круя – средневековый город на склоне высокой горы, с которого открывается редчайший по красоте вид на лежащую под ногами обширную долину. Дорога к древней части города лежит через средневековый базар, отличающийся богатым выбором недорогих сувениров. В программу экскурсии входит осмотр старой части города с посещением этнографического музея, обед в ресторане.

Продолжительность экскурсии с 06:00 до 20:00. День проведения: четверг.
 |
Стоимость - 55 евро Оплата в рублях по курсу ЦБ+2% на день оплаты.
В стоимость входит: поездка на комфортабельном автобусе, услуги русскоговорящих гидов в Черногории и Албании, входные билеты в музей, обед. |
Внимание: Цена указана для взрослых. Скидка для детей (2-12 лет) - 50%. Примечание: Стоимость экскурсии с отправлением из Герцег-Нови, Бара, Сутоморе, Ульциня выше на 10%.
|
|
|